Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 20 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 16:00 на проспекте Космонавтов в городе Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель автомобиля «Mazda CX5» (водительский стаж — 17 лет) двигался со стороны улицы Гагарина в направлении улицы 50 лет Октября. По предварительной версии полицейских, в пути следования мужчина допустил наезд на мальчика 2004 года рождения, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте без сопровождения взрослых. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в одну из городских больниц. После оказания медицинской помощи мальчик отпущен домой, сейчас его здоровью ничего не угрожает. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1262 нарушения Правил дорожного движения:

54 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
25 нарушений правил при перевозке детей;
89 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
85 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
114 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
45 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
99 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button