Спорт

Пилот команды LADA Sport Rosneft Rally Д.Воронов: «Надеюсь на максимальный результат в Рождественской гонке!»

Пилот фирменной команды LADA SPORT ROSNEFT Rally, Чемпион России по ралли 2016 года в классе R3 и обладатель Кубка России 2016 по ралли в классе 1600Н Дмитрий Воронов впервые примет участие в Рождественской синхронной гонке. Популярные зимние соревнования, уже двадцатые по счету, пройдут на ледовой трассе в Сосновке (Самарская область) 15 января 2017 года.

Титулованный раллист из Санкт-Петербурга уверен, что опыт участия в зимних этапах ралли и многочисленные тренировки помогут ему успешно дебютировать в Рождественской гонке Чемпионов.

Говоря о потенциале LADA Vesta в ледовых гонках, Дмитрий отметил:
— В рамках подготовки к зимним этапам ралли я несколько раз проезжал по зимним трассам на серийной Vesta, и должен отметить, что эта модель очень сбалансирована на скользком покрытии. На данный момент это мой любимый автомобиль из линейки LADA, и уверен, мы все получим удовольствие от управления Вестой на синхронной гонке.

К участию в Юбилейной гонке чемпионов приглашены многие известные российские пилоты. Каждый из них достоин звания победителя, и зрителей ожидает зрелищная красивая борьба.

— Считаю всех соперников достойными конкурентами, ведь они сильнейшие пилоты России в разных дисциплинах, а некоторые из них успешно покоряют европейские и мировые трассы, — отметил Дмитрий Воронов. — Но вместе с тем, хотел бы выделить некоторых гонщиков из числа тех, кто приглашен для участия, — это Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин, Тимур Тимерзянов, Алексей Лукьянюк, Николай Карамышев – с ними, думаю, борьба может быть наиболее острой!».

Традиционно зимняя синхронная гонка недалеко от Тольятти открывает российский автоспортивный сезон и приурочена к празднику Рождества.

— Рождество я обычно провожу дома с друзьями и родными, но если стоит настоящая зимняя погода, то мы проводим раллийные тренировки в Карелии, — рассказал о своих рождественских традициях Дмитрий.

В 2017 году Дмитрий Воронов намерен также побороться за победу в «Гонке звезд «За рулем 2017», вновь выиграть титул в Чемпионате России по ралли, а также принять участие в этапах Чемпионата Европы по ралли.

XX Рождественская Синхронная Гонка Чемпионов состоится 15 января 2017 года в с.Сосновка (Самарская область). Мероприятие пройдет при поддержке АВТОВАЗа, ООО «ЛАДА Спорт», ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», мэрии г.о.Тольятти. Впервые в истории этих соревнований, которые проводятся с 1996 года, пилоты выступят на спортивных LADA Vesta. Участники гонки: чемпионы и призеры российских, европейских и мировых серий.

По информации LADA SPORT ROSNEFT Media Service

*

По теме

Back to top button