Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 18 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(35)-800x600

Одно из ДТП произошло в 17:40 на Комсомольском шоссе в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 44-летний водитель автомобиля «Honda Accord» (водительский стаж — 26 лет) двигался в условиях снегопада со стороны улицы Комзина в направлении улицы Коммунистической. По предварительной версии полицейских, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Mitsubishi Colt» под управлением женщины 1976 года рождения (стаж — 10 лет), двигавшейся прямо навстречу. В результате ДТП женщина, находившаяся за рулем «Mitsubishi», а также ее 46-летний пассажир получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

2(29)-800x600

223-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1406 нарушений Правил дорожного движения:

60 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
2 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
13 нарушений правил при перевозке детей;
95 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
117 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
105 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
48 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
98 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button