Происшествия

В Самаре задержан чемпион по рукопашному бою, находившийся в межгосударственном розыске

В Самаре в результате совместной операции сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и сотрудники регионального Управления ФСБ задержали гражданина одной из соседних республик, числившегося в межгосударственном розыске. 23-летний молодой человек, являющийся чемпионом одного из регионов страны по армейскому рукопашному бою, незаконно находился на территории Российской Федерации. Он был объявлен в розыск по подозрению в совершении тяжкого преступления на территории сопредельного государства.

На задержанного сотрудники органов внутренних дел составили административный протокол по ст. «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Суд назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Задержанный помещен в спецучреждение для иностранных граждан, подвергнутых административному выдворению. В ближайшее время он буде передан инициатору розыска.

*

По теме

Back to top button