Общество

Самарская областная детская библиотека стала победителем Всероссийского конкурса

Самарская областная детская библиотека стала победителем Всероссийского конкурса «Позитивный контент — 2016». «Позитивный контент» — это ежегодный Всероссийский конкурс для поддержки лучших интернет-ресурсов, которые способствуют позитивному мышлению, вдохновению, творчеству, вере в безграничность человеческих сил и возможностей.

В конкурсе принимают участие российские интернет-ресурсы, стремящиеся вовлечь детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами, и решающие тем самым актуальные социальные задачи.

Цели проекта: поиск и поддержка интернет-проектов и команд разработчиков, нацеленных на решение социальных задач; способствовать наполнению российского сегмента сети Интернет доступными, развивающими, а главное — безопасными digital-продуктами; представить достижения российских интернет-ресурсов, создающих позитивный контент, на государственном уровне; содействовать повышению уровня цифровой грамотности населения РФ через популяризацию качественных интернет-ресурсов с позитивным контентом.

Группа «Территория активного чтения» (https://vk.com/biblio_detstvo) Самарской областной детской библиотеки победила в номинации «Лучшая группа в социальных сетях».

Сайт учреждения вышел в финал в номинации «Лучший сайт учреждения образования и культуры».

*

По теме

Back to top button