Спорт

LADA Sport Rosneft — на финале Чемпионата мира по турингу в Катаре

24-25 ноября в Дохе (Катар) на автодроме Losail International Circuit состоится финальный этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» WTCC. Пилоты LADA SPORT ROSNEFT на трех автомобилях LADA Vesta TC1 будут бороться за очки, которые определят финальное положение гонщиков в Зачете пилотов по итогам сезона.

Шанс войти в ТОП-5 по итогам 2016 года есть у голландского пилота команды Ника Катсбурга — после десяти этапов Чемпионата он седьмой (171очко) и всего лишь пять очков отделяют его от Меди Беннани на Citroen (6 место) и девять – от Роба Хаффа на Honda (5 место). В прошлом году Катсбург на Losail International Circuit прошел в третий сегмент квалификации, показав пятое время, и рассчитывает в этом сезоне на финальном раунде провести сильную квалификацию и бороться за топ-позиции в двух гонках этапа.

Итальянец Габриеле Тарквини находится на девятом месте в Зачете пилотов (116 очков), француз Хьюго Волан — на одиннадцатом (78 очков).

5.4-километровая трасса Losail, расположенная в 20 км от столицы Катара – г.Доха, принимает гонки с 2004 года, а соревнования Мирового туринга – с 2015 года. В истории WTCC финальный этап в Катаре в прошлом году стал первой ночной гонкой – такой формат сразу пришелся по вкусу как пилотам, так и зрителям, оценившим зрелищные заезды. Более восьми тысяч болельщиков наблюдали за баталиями на гоночном треке, а общая ТВ-аудитория этапа в ночном формате превысила 19 миллионов человек в разных странах.

По информации LADA SPORT ROSNEFT Media Service

*

По теме

Back to top button