«Самара» добилась непростой победы в Москве

22 ноября в очередном матче российской баскетбольной Суперлиги «Самара» в Москве переиграла МБА (74:69).

Корчагин

Лишь в стартовой десятиминутке самарцы благодаря нескольким точным попаданиям Александра Корчагина получили некоторое преимущество и смогли оторваться от соперника на 6-8 очков. Но к середине второй четверти москвичи смогли сравнять счет, а затем и выйти вперед. Вернув себе лидерство перед большим перерывом, «Самара» вновь не смогла его удержать: в третьем периоде и большую часть четвертого инициативой владели хозяева.

Только за три минуты до завершения основного времени гости, наконец, после броска Евгения Фидия повели в счете (70:69). На этой отметке счет замер на долгие две с половиной минуты. А за 26 секунд до сирены Даниил Синегубов утроил преимущество самарцев. Не реализовав свою атаку, игроки МБА стали фолить. Но успеха эта тактика им не принесла.

74:69 — трудовая победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Александр Корчагин (18 очков), Евгений Фидий (16) и Евгений Минченко (12 очков).

Следующий матч наша команда проведет в пятницу, 25 ноября, в Ижевске. Это будет матч 1/8 финала Кубка Росии против «Купола-Родники».