Происшествия

Безработная жительница Сызрани совершила разбойное нападение на магазин

В Сызрани на магазин совершено разбойное нападение. В момент совершения преступления в магазине находилась женщина-продавец. В торговую точку ворвалась злоумышленница, державшая в руках предмет, похожий на пистолет. Под угрозой его применения нападавшая начала требовать у потерпевшей деньги. Когда продавец отказалась выполнить требования и сообщила преступнице о том, что нажала на кнопку экстренного вызова полиции, она скрылась с места происшествия, ничего не забрав.

Уже через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали женщину, подходившую под описание злоумышленницы. По версии полицейских, к случившемуся причастна ранее судимая за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, безработная местная жительница 1987 года рождения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанная не стала отрицать своей вины, сообщив, что совершила разбой, так как ей нужны были деньги. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. Во время обыска сотрудники полиции изъяли у подозреваемой предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет.

*

По теме

Back to top button