Культура

В Самаре с программой «Мгновения любви» выступит Сергей Дудинский

22 ноября в концертном зале Самарской государственной филармонии с концертной программой «Мгновения любви» выступит Сергей Дудинский.

Сергей — выпускник Московской Государственной Консерватории им.П.И. Чайковского по классу сольное пение (класс профессора, Народного артиста СССР Зураба Соткилавы). Он выступает на лучших концертных площадках России, Европы и Азии.

Особый драматизм, лиричность и голосовая экспрессия певца помогают ему создать целый музыкальный спектакль. Его смогли по достоинству оценить великие мастера оперной сцены: Монсеррат Кабалье, Галина Вишневская, Зураб Соткилава. В 2008 году Монсеррат Кабалье пригласила Сергея на мастер-классы, проводимые в рамках фестиваля оперного пения в Барселоне (Испания). В 2009 году Дудинский с успехом исполнил партию Альфреда из оперы «Травиата» Дж. Верди. После чего о нем заговорили как о восходящей звезде с богатым и красивым голосом.

В 2010 году Сергей Дудинский стал лауреатом первой премии международного конкурса «Романсиада-2010», и московская газета «Собеседник» назвала его «новым королем романса». В этом же году Дудинский поступил в оперный центр Галины Вишневской, а в 2011 году стал сотрудничать с оркестром Людмилы Зыкиной «Россия» под управлением Дмитрия Дмитриенко, а также с оркестром «BOYAN» под управлением Анатолия Полетаева. В 2012 году Дудинскому была вручена первая премия международного конкурса «Весна Романса», проходившего в Санкт-Петербурге.

В этом же году в жизни певца произошло удивительное событие: состоялось открытие именной звезды Сергея Дудинского в парке «Сокольники» на симфонической эстраде. Таким образом, Министерством культуры был отмечен его вклад в пропаганду классической и романсовой музыки. В этом месте увековечены имена таких великих исполнителей, как Эдита Пьеха, Муслим Магомаев и др.

Сергей мастерски исполняет русские шлягеры и шедевры мировой зарубежной эстрады, по-новому подходит к исполнению авторской песни. Каждое выступление певца – это прожитая в песне жизнь, концерт-спектакль, наполненный глубоким смыслом, переживанием героя, дарящий людям любовь.

В 2013 году в Санкт-Петербурге Сергей стал обладателем диплома в номинации за лучшую песню-романс «НЕБО», автором которой является он сам. Музыкант постоянно совершенствуется, пробует свои силы на эстраде (поп, евро-поп и джаз).

В 2014 году С. Дудинский стал победителем музыкального телевизионного шоу «Живой звук» на канале Россия 1. Также он стал участником программы «Романтика романса» телеканала «Культура».
В программе вечера прозвучат романсы, песни отечественных и зарубежных композиторов, попурри на тему голливудских мелодий.

*

По теме

Back to top button