ХК «Лада» проиграл в Казани

20 ноября в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» проиграла в Казани «Ак Барсу» — 5:3 (0:0, 3:1, 2:2).

1465540d2f944d34009af2d15aa41ab8

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Счет на 24-й минуте открыл Василий Стрельцов: он на «пятаке» освободился из под опеки защитника хозяев, и после передачи из-за ворот Александра Стрельцова отправил шайбу в ворота Станислава Галимова — 0:1.

Отыгрались хозяева в похожей ситуации: Дмитрий Обухов аз-за лицевой линии сделал передачу на Михаила Варнакова, и тот броском сходу отправил шайбу в ворота Ильи Ежова — 1:1

В середине второго периода казанцы вышли вперед: Михаил Глухов прокатился за воротами гостей, и бросил: шайба влетела в ближний угол ворот «Лады» — 2:1. На 36-й минуте казанцы выиграли вбрасывание, и Василий Токранов броском со средней дистанции поразил ворота тольяттинцев — 3:1.

В самом начале третьего периода Дмитрий Обухов увеличил счет, оформив «дкбль» — 4:1. На 48-й минуте Виктор Комаров неожиданным для голкипера хозяев броском отыграл шайбу. На 51-й минуте Денис Зернов после отраженного вратарем хозяев броска Кристапса Сотниекса подобрал шайбу, и, обыграв Станислава Галимова, поразил пустые ворота — 4:3. На последней минуте Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения волжане не смогли. Точку в матче на последних секундах поставил Антон Глинкин, поразивший пустые ворота — 5:3 победа «Ак Барса», сообщает сайт тольяттинцев.