Общество

Самарских старшеклассников приглашают принять участие в инженерной Олимпиаде НТИ

До 7 ноября продлится регистрация участников инженерной Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ). НТИ – это государственная программа по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Принять участие в Олимпиаде могут школьники 9-11 классов. В 2016-2017 учебном году Олимпиада НТИ проводится во второй раз. Профильные направления Олимпиады: «Автономные транспортные системы», «Интеллектуальные энергетические системы», «Интеллектуальные робототехнические системы», «Большие данные и машинное обучение», «Биотехнологии», «Нейротехнологии», «Системы связи и ДЗЗ» (космические системы), «Беспилотные авиационные системы» и другие.

Олимпиада включена в утвержденный Министерством образования и науки РФ в специализированный перечень олимпиад школьников. Это означает, что победители смогут воспользоваться льготами при поступлении в профильные вузы. Лауреатов Олимпиады также наградят призами.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный онлайн-тур и финал, в котором участникам предстоит создать работающее устройство, систему устройств или программу, используя знания по математике, физике и информатике.

В Самаре региональным представительством Олимпиады НТИ является Центр молодежного инновационного творчества «Футурум». На базе центра пройдут мероприятия по подготовке команд-участников по второму этапу и финалу олимпиады.

Регистрация участников продлится до 7 ноября на официальном сайте nti-contest.ru.

*

По теме

Back to top button