Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

26 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

123

Одно из ДТП произошло в 16:10 на пересечении улиц Кутузова и Платона Люпаева в городе Чапаевск. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель автомобиля ВАЗ-210740 (стаж — 34 года) двигался в направлении улицы Суворова. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Lada Priora» под управлением молодого человека 1997 года рождения (стаж — 1 год), двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП водители обоих транспортных средств, два пассажира «семерки» — женщина 1983 года рождения и 6-летний мальчик, а также 32-летний пассажир «Приоры», получили травмы различной степени тяжести. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

234

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1546 нарушений Правил дорожного движения:

22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
27 нарушений правил при перевозке детей;
115 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
183 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
153 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
87 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
78 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button