Общество

В Самаре пройдет «День призывника»

27 октября в Самаре пройдет ежегодная гражданско-патриотическая акция «День призывника». Акция проходит традиционно дважды в год: в периоды осеннего и весеннего призывов в различных городах и районах области.

Цель мероприятия – формирование патриотических чувств у молодых граждан Самары и области, повышение значимости и престижа воинской службы, а также интереса к ней со стороны студентов и школьников.

Участниками мероприятия станут юноши призывного и допризывного возраста, их родители, представители военного комиссариата Самарской области, воспитанники военно-патриотических клубов.

Программой мероприятия запланированы:

— 10:30 – 12:00 — на открытой площадке (на площади им. Кирова) — проведение выставки специализированной техники и стрелкового оружия; работа интерактивных площадок; организация работы «полевой кухни»;

— 12:00 – 14:00 — на закрытой площадке – во «Дворце творчества» (пр. Кирова, 145) – торжественная часть, концерт с участием почетных гостей и творческих коллективов г. о. Самара; в холле «Дворца творчества» — консультация граждан по вопросам призыва и службы в армии, которую проведут представители общественной приемной военного комиссариата Самарской области.

*

По теме

Back to top button