Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 октября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 6 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 20:07 на улице Юбилейной в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent» (стаж — 18 лет) двигался со стороны улицы Свердлова в направлении улицы Дзержинского. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на двух женщин 1972 года рождения, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили травмы. Сразу после этого мужчина, управлявший иномаркой, отвез пострадавших в больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1576 нарушений Правил дорожного движения:

36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
29 нарушений правил при перевозке детей;
148 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
184 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
130 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
83 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
81 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button