ХК «Лада» одержала победу над «Югрой» — 4:3

25 октября состоялся матч «Лада» — «Югра» (Ханты-Мансийск) – 4:3 (0:2, 3:0, 1:1). К отчетному матчу соперники подошли с сериями из трех поражений, каждое из которых было в одну шайбу.

6f86c5561044868478c04e34bbb616e8

Начало матча получилось обескураживающим для хозяев: На 2-й минуте Эдгарс Масальскис отразил бросок Евгения Лапенкова, но помещать Павлу Варфоломееву добить шайбу в ворота – 0:1. На 7-й минуте Павел Варфоломеев перевел шайбу на противоположный фланг, и Евгений Лапенков броском сходу поразил ворота «Лады» (шайба, задев щитки голкипера, влетела в ворота) – 0:2. Вскоре гости могли увеличить счет, но «Ладу» выручил ее вратарь, ликвидировавший выход один на один.

На последних секундах хозяева могли отыграть шайбу, но Антон Шенфельд, находившийся в цейтноте (истекало время периода), не смог реализовать свой момент.

На 23-й минуте Василий Стрельцов отыграл одну шайбу: его бросок практически от борта оказался голевым: шайб влетела в ближний угол, а Александр Шарыченков, прикрытый игроками обеих команд, оказался бессилен – 1:2.

На 27-й минуте счет стал равным: голкипер гостей неуклюже отразил бросок Ефима Гуркина, бросившего, не доезжая красной линии, шайба взлетела вверх и преземлилась в ворота гостей.

На 28-й минуте Никита Двурченский убегал к воротам хозяев, но Эдгарс Масальскис, вытянувшись в шпагате, отлично сыграл ловушкой, сообщает сайт тольяттинцев.