Культура

Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Маэстро марш» начинается в Самаре

26 октября на базе Самарского музыкального училища им.Д.Г. и 27 октября на базе Детской музыкальной школы № 1 им. Д.Д. Шостаковича г.о. Самара состоится XII Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Маэстро марш».

В 2016 году фестиваль-конкурс посвящён творчеству крупнейших композиторов в батальной музыке «Титаны. Приношение Марсу».

«Маэстро марш» — это один из уникальных конкурсов, который знакомит общественность с маршевой музыкой, как базовым жанром коллективного духового музицирования.

В этом году в конкурсе примут участие 24 оркестра, 9 хоров, 47 вокальных и инструментальных ансамблей, 18 солистов из образовательных учреждений систем культуры и образования Самарской и Ульяновской областей. В «Маэстро марш» 2016 года примут участие свыше 950 человек.

Впервые за 12 лет, в одном из престижнейших детском и юношеском фестивале-конкурсе примет участие сводный детский симфонический оркестр, созданный в г.о. Самара.

28 октября в Доме культуры имени Литвинова фестиваль-конкурс «Маэстро марш» завершится грандиозным концертом, приуроченным ко Дню народного единства. На сцене ДК продемонстрируют свое мастерство победители конкурса, лучшие коллективы Самарской области и, конечно же, специальный гость – Чуйков Константин Владимирович, старший концертмейстер Центрального военного оркестра МО РФ, заслуженный артист Республики Дагестан, член жюри фестиваля-конкурса.

*

По теме

Back to top button