Общество

Легче всего найти квартиру для семьи с ребенком в Ленинском районе

Специалисты по выбору недвижимости проанализировали социальную инфраструктуру для детей в Самаре и составили рейтинг районов, где жить с детьми удобнее всего. На первом месте оказался Ленинский район.

Аналитики портала N1.RU изучили более 14 000 объявлений о продаже квартир в Самаре, чтобы найти условно подходящие для жизни с детьми: эти объекты располагаются в местах с насыщенной социальной детской инфраструктурой. В выборку попали квартиры, в непосредственной близости от которых (не более 500 метров) находится минимум одна школа, один детский сад и одна детская поликлиника.

Места в рейтинге распределялись исходя из того, какой процент в общем предложении о продаже жилья в районе занимают квартиры, условно подходящие для жизни с детьми.

На первом месте оказался Ленинский район. Из 1100 квартир, выставленных на продажу, 15% находятся в шаговой доступности минимум от одного детского сада, школы и детской поликлиники. На втором месте – Железнодорожный район и 14%. Третье место заняли два района: Советский и Кировский.

Самое маленькое количество предложений о продаже жилья в непосредственной близости от детской инфраструктуры оказалось в Самарском районе.

111

«По данным наших исследований, существует 15 основных инфраструктурных параметров, на которые обращают внимание пользователи при выборе жилья, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Детская инфраструктура по важности для потенциальных покупателей занимает четвертое место. При этом наличие такой социальной инфраструктуры интересует не только семьи с малышами, но и тех, кто детей только планирует»

*

По теме

Back to top button