Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 02:00 на пересечении улиц Дзержинского и Автостроителей в городе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124 (стаж — 1 год) двигался со стороны улицы 40 лет Победы в направлении улицы 70 лет Октября. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, молодой человек допустил столкновение с автомашиной «Lada Kalina» под управлением мужчины 1987 года рождения (стаж — 9 лет), после чего та перевернулась. В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также 29-летний пассажир «Калины» получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1498 нарушений Правил дорожного движения:

54 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
52 нарушения правил при перевозке детей;
151 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
127 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
154 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
77 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
53 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button