Происшествия

Мужчина с игрушечным пистолетом ограбил самарскую аптеку, но был задержан покупателем

В аптеку на улице Стара-Загора в Самаре вошел мужчина, который начал угрожать работникам предметом, похожим на пистолет. Похитив выручку — более 14 тысяч рублей, злоумышленник попытался скрыться.

Убегавшего мужчину заметил молодой человек, заходивший в аптеку. Узнав, что произошло, посетитель не растерялся и начал преследование преступника. Недалеко от места происшествия он догнал подозреваемого и удерживал его до приезда полицейских. Самарец передал задержанного прибывшему через несколько минут экипажу дорожно-патрульной службы.

Полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги, а также предполагаемое орудие преступления – игрушечный пистолет. Задержанным оказался мужчина 1987 года рождения, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о поощрении 22-летнего самарца, проявившего активную гражданскую позицию и задержавшего подозреваемого.

*

По теме

Back to top button