Культура

Книжная выставка «Университет – Наука – Город – 2016» открывается в Самаре

20 октября в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится открытие VII межрегиональной академической книжной выставки издательской деятельности «Университет – Наука – Город – 2016».

На традиционной выставке ведущие региональные вузы и книгоиздательские организации представят свою издательскую продукцию.

Первая подобная выставка была организована по инициативе Самарского филиала Московского городского педагогического университета и Совета ректоров вузов Самарской области в 2004 году. За годы существования выставка превратилась в настоящее движение, вокруг которого группируются и представители вузовского сообщества, и рядовые читатели. Высока значимость мероприятия для представителей самарского интеллектуального сообщества – выставка является презентацией не только издательской продукции, но и мощного научного, культурного, творческого, интеллектуального потенциала Самарской губернии.

С каждым годом формат выставки становится все более емким, масштабным и разнообразным. В 2016 году в рамках мероприятия ожидается работа выставки учебных и научных изданий вузов Самарской области, учреждений культуры, общественных организаций. Кроме того, 20 и 21 октября, одновременно с выставкой издательской деятельности, на территории СОУНБ будет работать региональная площадка VI Всероссийского Фестиваля науки. В рамках двух событий посетители поучаствуют в работе научных и творческих площадок – «Космос», «Науки о жизни», «Техника и технологии», «Гуманитариус», «Право», «Экономика и инновации», «Студенческое творчество» и «Профессиональный кластер издателя», а также посетят презентации, лекции, мастер-классы, выставки по актуальным научным направлениям и профессиональному издательскому делу.

*

По теме

Back to top button