Самарский дзюдоист завоевал серебро всероссийских соревнований

В Москве прошли Всероссийские соревновния по дзюдо среди мужчин, посвященные памяти заслеженного тренера СССР В.М. Андреева. В турнире приняли участие более 150 спортсменов со всей страны. Сборную Самарской области представляли Турпал Сангириев в весовой категории 66 кг, Егор Гуреев в весовой категории 81 кг, Алико Джиландзе в весовой категории 90 кг, Артур Кроян в весовой категории 100 кг.

8655

В итоге призером соревнований стал воспитанник Петрова Н.Ф. Артур Кроян. В ходе борьбы в весовой категории 100 кг он уступил лишь Максуду Ибрагимову из Саратова и завоевал серебряную медаль. Бронзовыми призерами в этом весе стали москвич Руслан Щипаков и Федор Ховяков из Курска, сообщает Министерство спорта Самарской области.