Общество

На развитие автодорожной сети Самарской области в этом году направлено 23 млрд. рублей

В 2016 году объём дорожного фонда Самарской области составляет 19,96 млрд. рублей, из них 8,3 млрд. рублей – это средства, поступившие из федерального бюджета. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

Более 13,5 млрд. рублей направлено на ремонт, строительство и реконструкцию дорог и мостов в г.о. Самаре. На эти средства продолжилась реконструкция Московского шоссе со строительством двух путепроводов тоннельного типа на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Планируется, что эти масштабные работы завершатся в декабре 2017 года.

Началось строительство улиц Арена-2018 и Дальняя, соединяющих будущий стадион «Самара Арена» с основными автомобильными дорогами. Отремонтирована улица Демократическая, начат ремонт Волжского шоссе, реконструкция улицы Ташкентской, в рамках которой будет построен двухуровневый путепровод на пересечении с улицей Демократическая. Закончена большая часть работ по ремонту улицы Ново-Садовой, где уже появилась новая прогулочная зона.

Одним из знаковых объектов дорожного строительства в 2016 году стал мостовой переход «Фрунзенский». Общая стоимость объекта составляет более 12 млрд. рублей. В настоящее время на объекте ведутся работы по возведению 1 и 2 опор моста через реку Самару, возведены все 7 опор моста через озеро Банное, начаты работы по строительству транспортной развязки на улице Шоссейная.

*

По теме

Back to top button