На чемпионате Вооруженных Сил РФ по гиревому спорту победу одержала команда Центрального военного округа

В чемпионате Вооруженнх Сил РФ по гиревому спорту, который проходил на базе ЦСКА/Самара в пос. Рощинский, приняли участие 80 спортсменов-военнослужащих из всех военных округов, а также Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Военного института физической культуры и армейского клуба. Турнир проводился в 7 весовых категориях у мужчин и 4-х у женщин.

IMG_9616

В программе чемпионата состоялись выступления мужчин по длинному циклу и двоеборью, рывок у женщин, а также выступления участников в эстафетном командном первенстве.

В длинном цикле в весовой категории до 63 кг у мужчин победу одержал мастер спорта рядовой к/с Богдан Андрианов (ЗВО), на 2 месте мастер спорта сержант Максим Дубинин (ЗВО). Третье место у мастера спорта сержанта Мехи Царикаев (ЮВО).

В весовой категории до 68 кг 1 место выиграл мастер спорта международного класса рядовой Алексей Рябков (ЦВО), 2 место занял МСМК сержант Петр Чокан (ЗВО), третье место у мастера спорта курсант Александра Костина (ВКС).

В весовой категории 73 кг выиграл мастер спорта младший сержант Максим Шипицин (ЦВО), на 2 месте мастер спорта сержант Павел Росликов (ЮВО). Третье место завоевал мастер спорта сержант Булат Дуйсеков (РВСН).

В весе 78 кг победу одержал МСМК рядовой контрактной службы Алексей Коломацкий (ЮВО), 2 место у МСМК рядовой контрактной службы Антон Коляков (ЗВО), третье место выиграл мастер спорта старший лейтенант Сергей Сергиенко (ВКС).

В весовой категории до 85 кг 1 место завоевал заслуженный мастер спорта прапорщик Антон Анасенко (ЦВО), 2 место у МС рядового контрактной службы Виталия Ященко (ЮВО). Третье место выиграл МС рядовой контрактной службы Дмитрий Еремин (ЗВО).

В весе до 95 кг лучший результат показал мастер спорта курсант Павел Захаров (ВКС), на 2 ступень пьедестала взошел ЗМС прапорщик Андрей Кравцов (ЦВО), третье место у МС курсанта Павла Коноплева (ВИФК).

В весовой категории свыше 95 кг победил МСМК рядовой контрактной службы Александр Донских (ЦВО), 2 место занял МСМК курсант Александр Филиппов (ВИФК). Третье место у курсанта Владислава Тихомирова (ВКС). Да этих соревнованиях он выполнил норматив мастера спорта.

У женщин места распределились следующим образом:

В рывке в весовой категории до 58 кг – уверенную победу с личным рекордом 178 рывков одержала МСМК Джанита Щербина (ЦВО), на 2 месте МС рядовая контрактной службы Екатерина Доронина (РВСН). На соревнованиях она сдала норматив мастера спорта международного класса. На 3-ей ступени пьедестала КМС Ирина Лашкова (ЦСКА/Самара).

В весе до 63 кг 1 место выиграла ЗМС младший сержант Ксения Дедюхина (ЦВО). 2 место заняла МСМК рядовая контрактной службы Ирина Мякишева (ЗВО). 3 место у МС лейтенанта Екатерины Ивановой (ВИФК).

В весовой категории до 68 кг 1 место заняла МСМК рядовая Елена Лащенина (ЗВО), 2 место у МС Оксаны Зюзиной (ВКС), 3 место выиграла КМС Татьяна Зотова (ЦСКА/Самара).
В весе свыше 68 кг победу одержала МСМК матрос контрактной службы Марина Македонских (ВМФ), 2 место выиграла рядовая Александра Никитина (ВКС), третье место заняла старший матрос Галина Кошурникова (ВМФ).

В эстафете 1 место заняла команда ЦВО (291 очко). На втором месте команда ЗВО (283 очка). На третьем месте – команда ВКС (236 очков).

В двоеборье (толчок и рывок) у мужчин места распределились следующим образом:

В весовой категории свыше 95 кг лучший результат показал мастер спорта рядовой Иван Марков (ЗВО), 2 место у МС прапорщика Ивана Болотникова (ВКС), 3 место занял КМС ефрейтор Александр Евдокимов (ЮВО).

В весе до 78 кг 1 место занял МСМК рядовой Андрей Бетнев (ЦВО), 2 место у мастера спорта рядового Александра Миронова (ЗВО). 3 место выиграл МСМК рядовой Антон Коляков (ЗВО).

В весовой категории до 68 кг 1 место завоевал МСМК рядовой контрактной службы Алексей Рябков (ЦВО), 2 место у МСМК прапорщика Евгения Яковлева (ЦСКА). 3 место занял мастер спорта курсант Александр Костин (ВКС).

В весе до 73 кг победу одержал МСМК рядовой Иван Мартыневич (ЗВО). На 2 месте МС младший сержант Александр Балдин (ЦВО). 3 место у представителя ВКС мастера спорта международного класса старшего лейтенантра Сергея Соловьева.

В весовой категории до 63 кг выиграл заслуженный мастер спорта старший лейтенант Джони Бенидзе (ВИФК). 2 место завоевал МСМК старший лейтенант Олег Щербин (ЦВО). 3 место у МС рядового контрактной службы Богдана Андрианова (ЗВО).

В итоговом протоколе по результатам чемпионата в командном зачете победу одержали гиревики ЦВО (238 очков). 2 место заняли спортсмены ЗВО (224 очка). 3 место выиграли военнослужащие ВКС (210 очков).