Происшествия

Полицейские разыскали мать ребенка, обнаруженного в подъезде в Самаре

Вечером 3 октября жительница Самары в полицию о маленьком мальчике, которого она обнаружила без присмотра в подъезде дома на улице Ташкентской. Ребенок не разговаривал, и установить родителей мальчика не было возможным. Полицейские передали малыша врачам, которые доставили его в медицинское учреждение.

В ходе поквартирного обхода и опроса местных жителей полицейские установили, что мальчик находился в гостях у своего 24-летнего родственника, проживающего в этом же подъезде. По данным стражей правопорядка, молодой человек ушел к соседу, где распивал спиртные напитки, оставив малыша одного в своей квартире. Мальчик смог самостоятельно открыть входную дверь и выйти в подъезд, где его и обнаружила местная жительница.

Сотрудники полиции установили личность 21-летней матери мальчика и разыскали ее. Женщина рассказала, что оставила своего 2-годовалого ребенка на попечении у родственника.

Ранее семья на учете в полиции не состояла. В настоящее время ребенок возвращен матери, по факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям родителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button