Происшествия

Самарская таможня пресекла контрабанду анаболиков из Китая

1 октября должностными лицами подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков Шереметьевской и Самарской таможен, во взаимодействии с сотрудниками Управления МВД России по городу Самаре, пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу сильнодействующих веществ из Китайской Народной Республики. Товар был ввезен под видом полуфабрикатов для выпечки и растворимых напитков корня лотоса, с использованием канала международных почтовых отправлений.

am_SDV6

Содержимое международного почтового отправления было изъято и направлено на исследование. Согласно заключению экспертов-криминалистов в составе представленных образцов содержится смесь крахмала и сильнодействующих веществ (станозолол, метандиенон и оксандролон). Общая масса сильнодействующих веществ составила более 3 килограмм. В данном случае контрабандисты пытались использовать крахмал, как товар-прикрытие, что, по их мнению, могло способствовать сокрытию преступления.

Sam_SDV5

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226¹ УК РФ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза сильнодействующих веществ. В соответствии с Уголовным кодексом РФ лицу, совершившему преступление, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

Sam_SDV1

*

По теме

Back to top button