Спорт

Судьба тренера «Крыльев Советов» Веркаутерена решится по итогам трех игр ЧР

Будущее главного тренера самарских «Крыльев Советов» бельгийца Франка Веркаутерена зависит от того, как команда проведет ближайшие три матча в чемпионате России по футболу. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на министра спорта Самарской области и главу совета директоров клуба Дмитрия Шляхтина.

«Крылья Советов» после 8 туров чемпионата страны занимают последнее место в турнирной таблице, трижды сыграв вничью и потерпев пять поражений. Ранее Шляхтин говорил, что Веркаутерен имеет кредит доверия со стороны руководства клуба.

«Дедлайн, конечно, существует у любой команды с точки зрения ее движения по турнирной лестнице, — сказал Шляхтин по телефону. — Но то, что кредит доверия у Франка есть, это пока не обсуждается. Все будет зависеть от того, как мы сыграем ближайшие три игры. Они прояснят будущее главного тренера».

В девятом туре самарцы примут махачкалинский «Анжи» (1 октября), в десятом в Казани сыграют с «Рубином» (15 октября), а в одиннадцатом встретятся дома с тульским «Арсеналом» (21 октября).

*

По теме

Back to top button