Стрелок ЦСКА/Самара Дарья Вдовина стала победителем всероссийских соревнований

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в упражнении ВП-4ж в упорной борьбе победила призёр Этапа Кубка мира 2016 года, участница Олимпийских игр в Рио спортсменка ЦСКА/Самара Дарья Вдовина.

ДарьяВдовина

В квалификации Дарья показала результат уровня мастера спорта международного класса — 416.9 очка и гарантировала себе участие в финале. В борьбе за место на пьедестале Дарья попала 208.4 очка. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Белгородской области Анна Жукова. В квалификации Анна также показала результат 416.9 очка, в финале попала 206.6 очка. Третьей стала спортсменка юниорской сборной России, мастер спорта международного класса из Московской области Мария Иванова. В квалификации Мария набрала 416.4 очка, а в финале — 185.1 очка.

Также в последний день соревнований отличился еще один представитель ЦСКА/Самара –мастер спорта международного класса Николай Репичев. Он занял 3 место в упражнении РП-5: стрельба из пистолета-револьвера с расстояния 25 м 60 выстрелов по неподвижной и появляющейся мишени (30+30).

Для справки:
Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия
«Пневматическая винтовка, 10м. Женщины»:
1-е место — Дарья Вдовина, ЦСКА/Самара (МСМК. Личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин) — 416.9 очка — результат квалификации; 208.4 — финал
2-е место — Анна Жукова, Белгородская область (МСМК. Личный тренер — О.Лутай) — 416.9 очка — результат квалификации; 206.6 — финал
3-е место — Мария Иванова, Московская область (МСМК. Личный тренер — В.Калинин) — 416.4 очка — результат квалификации; 185.1 — финал
Норматив мастера спорта – 408 очков в квалификации; мастера спорта международного класса – 414 очков, — сообщает Стрелковый Союз России.