Общество

В Самаре завершается сезон фонтанов

30 сентября – последний день работы городских фонтанов Самары в сезоне 2016 года. Как сообщает Департамент городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара, с 1 октября специалисты МП «Спецремстройзеленхоз» начнут готовить объекты к консервации на зиму: спустят воду, проверят оборудование перед длительным зимним перерывом и демонтируют элементы конструкции, подлежащие складскому хранению.

4598_i_article

Напомним, в этом году тестовый запуск фонтанов был приурочен к общегородскому субботнику и состоялся 23 апреля, а уже 1 мая официально заработали 33 самарских фонтана. Это фонтаны на Самарской площади, на пересечении ул. Осипенко и пр. Ленина, на набережной реки Самара, на ул. Ленинградская и др.

В дальнейшем в рамках благоустройства бульвара по ул. Стара-Загора, приуроченного к 140-летию русско-болгарской дружбы и 50-летию данной улицы, был отремонтирован и введен в эксплуатацию фонтан возле здания бывшего кинотеатра «Шипка».

Весной 2017 года в ходе комплексной работы по благоустройству мест массового отдыха населения будет произведена подготовка городских фонтанов к новому сезону: уборка, очистка стенок фонтанов от разводов и подтеков, которые могут образоваться в зимний период, покраска чаш и труб, установка насадок, монтаж светильников световых фонтанов и др.

*

По теме

Back to top button