Происшествия

Телефонный мошенник из Самары обманул жителей Татарстана на 1,3 млн рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Самары 31-летнего Евгения Фирсова. Он обвиняется в телефонном мошенничестве.

С ноября 2015 года по февраль 2016 года Фирсов, находясь на территории Самары, с целью хищения денежных средств граждан путем случайного набора абонентских номеров звонил жителям городов Альметьевска и Чистополя.

Искажая свой голос, злоумышленник представлялся родственником и сообщал гражданам ложные сведения о проблемах с правоохранительными органами. После этого под видом сотрудника полиции он выдвигал требование о передаче ему денежных средств для положительного решения вопроса.
В итоге жертвами злоумышленника стали 23 гражданина, которым причинен ущерб на сумму свыше 1,3 млн рублей. Еще 43 человека не поверили Фирсову и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следствия Фирсов свою вину полностью признал, заявив ходатайство о вынесении приговора в особом порядке. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Альметьевский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

*

По теме

Back to top button