Происшествия

В Самарской области «черные» риелторы незаконно продали 21 квартиру

Окончено расследование уголовного дела в отношении жителей Тольятти и Ставропольского района, которые обвиняются в совершении мошенничества, связанного с приобретением права на чужое имущество в крупном и особо крупном размере. Установлена причастность к совершению преступлений девяти человек, осуществлявших риелтерскую деятельность.

vesy

По версии следователей, обвиняемые незаконно переоформили и перепродали 21 квартиру.

Злоумышленники изготавливали необходимые для государственной регистрации права собственности фиктивные правоустанавливающие документы на жилье. На их основе осуществлялась незаконная государственная регистрация прав собственности на квартиры, после чего они реализовывались добросовестным покупателям по ценам ниже рыночных.

По данным следователей, полученные от продажи похищенных объектов недвижимости денежные средства распределялись между участниками противоправной деятельности, согласно отведенной роли каждого участника.

Общий ущерб от совершенных преступлений составил около 36 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в рамках расследования уголовного дела на квартиры наложен арест. Обвиняемые частично признали свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button