Общество

АвтоВАЗ выпустил 50-тысячную Lada Vesta

50-тысячный седан LADA Vesta сошел с конвейера дочернего предприятия АВТОВАЗа »LADA Ижевский автозавод». Юбилейный автомобиль — максимально оснащенная комплектация в стильном цвете »Блюз» (синий металлик).

Как сообщает пресс-центр ОАО »АвтоВАЗ», выпуск 50-тысячной LADA Vesta состоялся через год после начала производства новой модели. За это время автомобиль вошел в число самых востребованных машин на рынке, и сегодня занимает 4-е место в общероссийском рейтинге продаж. Завоевав популярность в РФ, LADA Vesta выходит на европейский рынок. По итогам 8 месяцев 2016 года новая LADA вошла в ТОP-100 самых популярных в Европе автомобилей, и поднимается в этом списке.

Покупатели оценили преимущества LADA Vesta — новаторский дизайн, просторный салон, спортивную управляемость, эффективную шумоизоляцию и богатый уровень оснащения. Независимые испытания подтвердили и высокую безопасность LADA Vesta — эта модель впервые в практике бренда получила максимальную оценку по итогам краш-теста »Авторевю».

Комфорт и качество новинки вывели марку LADA на новый уровень конкуренции — сегодня Vesta на равных борется за внимание покупателя с новыми иномарками ценового сегмента от 600 тысяч рублей и выше. Примечательно, что наибольшие объемы продаж LADA Vesta приходится на Москву и Московскую область. Более 55% LADA Vesta покупается по схеме Trade-In — это косвенно подтверждает, что LADA уверенно вошла в новый сегмент рынка.

*

По теме

Back to top button