Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и еще 10 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудники полиции задокументировали одно ДТП с участием ребенка. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

878

Одно из ДТП произошло в Красноярском районе. Из собранных полицейскими материалов следует, что 22-летний водитель автомашины Opel в пути следования не выбрал безопасную скорость движения. В результате иномарка съехала в кювет, после чего опрокинулась. От полученных во время аварии травм предполагаемый виновник ДТП скончался на месте происшествия. Его пассажира 1993 года рождения медики доставили в больницу, принято решение о его госпитализации. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

7979

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1625 нарушений Правил дорожного движения:

— 34 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 29 нарушений правил при перевозке детей;

— 123 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 190 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 155 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

— 66 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 105 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный законом срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button