Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 27 сентября 2016

27 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Сотрудники полиции задокументировали 2 ДТП с участием детей. По вине нетрезвых водителей аварий не было.

Одно из ДТП произошло в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных полицейскими материалов следует, что 19-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, двигался по Приморскому бульвару в направлении Московского проспекта. Согласно предварительной версии сотрудников органов внутренних дел, в пути следования молодой человек допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной ВАЗ-2105. В результате аварии травмы различной степени тяжести получил предполагаемый виновник ДТП, водитель и пассажирка другого транспортного средства — мужчина и женщина 1948 годов рождения. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1577 нарушений Правил дорожного движения:

— 25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 30 нарушений правил при перевозке детей;

— 179 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 139 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 124 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

— 75 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 75 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный законом срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button