Общество

Мудрые представители нефтяни­ков поделились опытом с молодыми специалистами

Традиционный праздник «От поколения к поколению» провело АО «Самаранефтегаз». Ежегодно в ДОБО «Салют» вместе собираются молодые специалисты предприятия и самые опытные и мудрые представители нефтяни­ков. Этот год особенный для работников нефтяной промышленности Самарской области — 80 лет назад началась промышленная добыча нефти в регионе. В этом году праздник был приурочен к этому событию.

Главным событием праздника стало «По­священие в нефтяники» через помазание нефтью молодых специалистов – вчерашних выпускников ВУЗов. Церемонию провели и.о. первого заместителя гене­рального директора — главного инженера АО «Самаранефтегаз» Сергей Ульянов и заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Дмитрий Смородин.

Дмитрий Смородин вспомнил, что сам стоял на сцене «Салюта» как молодой специалист ровно 18 лет назад, так что теперь он, можно сказать, совершеннолетний нефтяник:

— Я хочу поблагодарить за самоотверженный труд ветеранов, за тот опыт, который они продолжают нам передавать. Мы стараемся перенимать новые знания от них каждый день. А молодым специалистам мне хотелось бы пожелать творческих успехов, активности, внедрения передовых технологий, которые помогут нам всем достичь всех запланированных высот. Успехов вам и процветания!

На торжественном собрании вспомнили вехи истории самарской нефте­добычи. Презентацию на эту тему представил председатель совета молодых спе­циалистов АО «Самаранефтегаз» Илья Лавров. А затем на сцену поднялись ветераны, которые большую часть этих страниц истории творили сами. Напутственные слова молодым коллегам произнес председатель Совета ветеранов предприятия Владимир Выры­паев.

— Первые годы освоения нефти в нашем регионе были самыми сложными. И во все времена главной ценностью в этом процессе были люди, — отметил он. – Было много трудностей, нужно было и устраивать приезжающих людей, нужно было создавать жилье, детские сады, стадионы, зато теперь сегодняшнее поколение живут в городах Жигулевск, Отрадный, Нефтегорск, Похвистнево, десятки рабочих поселков. И это – то наследие, которое осталось. Я благодарю всех ветеранов за тот труд, преданность своему делу. И желаю молодому поколению силы духа, так как перед ними тоже стоят сегодня очень сложные задачи, ведь наша отрасль – одна из важнейших в экономике страны.

Насыщенная двухдневная программа мероприятий включала командообразующий тренинг, вокальный и танцевальный конкурсы и заседание Совета молодых специалистов. Традиционным танцевальным флеш-мобом завершилась праздничная часть мероприятия. Молодые специалисты вслед за инструкторами разучивали «танец настоящих нефтяников».

Праздник поколений продолжился фестивалем команд КВН молодых специалистов.

От поколения к поколению

*

По теме

Back to top button