Культура

Открытие выставки «Нам мир завещано беречь!» состоится в Самаре

27 сентября в Детской школе искусств № 8 «Радуга» на базе средней образовательной школы № 47 имени Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина состоится открытие выставки «Нам мир завещано беречь!» в рамках XXI Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра».

В рамках церемонии открытия состоится награждение лауреатов конкурса 2016 года и презентация альбома творческих работ лауреатов и дипломантов конкурса «Жигулевская палитра».

На выставке будут представлены работы участников конкурса из Самарской области, Сочи, Сургута, Пензы и других городов России, а также из зарубежных стран — Израиля, Германии и Латвии. Экспозиция посвящена 165-летию Самарской губернии, 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, спорту и современной повседневной жизни.

В 14:30 состоится мастер-класс «Графика в детской художественной школе» с участием обладателя звания «Лучший преподаватель школ искусств Самарской области», преподавателя Художественной школы имени И.Е. Репина Юрия Александровича Муругова.

Выставка продлится до 28 октября.

*

По теме

Back to top button