Обзор газет

Обзор самарских газет за 24-26 сентября 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Коновалов запустил операцию «Преемник»
Экс-мэр обозначил человека, которого хотел бы оставить после себя главой Новокуйбышевска
Избравшись депутатом самарской губернской думы, мэр Новокуйбышевска Андрей Коновалов публично обозначил, что хотел бы видеть новым руководителем города своего заместителя Сергея Маркова.

«Самарские автомобили» мутируют на ходу
В автоторговом холдинге на фоне кризиса продаж стартовала реорганизация
Бенефициары автоторгового холдинга «Самарские автомобили» запустили масштабную перестройку этого бизнеса.

«Самарская газета»

Коммунальщики уже формируют бригады для уборки снега
Фактически уже начавшийся осенне-зимний сезон станет для самарских коммунальщиков вторым, который они должны отработать по новым стандартам.
Это касается не только муниципальных, но и частных компаний, занятых в сфере ЖКХ. Глава города Олег Фурсов поручил усилить контроль за укомплектованием техникой, дворниками, аварийными бригадами и персоналом по очистке крыш всех организаций, задействованных в содержании многоквартирных домов.

«Комсомольская правда»

Почему в самарском метро продают только два жетона в одни руки
Руководитель самарского метрополитена объяснил, из-за чего в кассах подземки ограничили продажу «пластиковых монет» и почему без них нельзя обойтись
За последние два года в кассах самарской подземки не досчитались 25 тысяч пластиковых проездных жетонов, в денежном эквиваленте метрополитен потерял почти полмиллиона рублей.

Самарцы хотят спонсировать новый фильм Сергея Урсуляка
В рамках фестиваля документальных фильмов «Соль земли» в наш город приезжал режиссер, снимавший у нас телесериал «Жизнь и судьба»
Он поднимается на второй этаж кинотеатра «Художественный» одним из последних. В бежевом пиджаке и очках. Мэтр российского кино. Сергей Урсуляк. Здоровается со зрителями…

*

По теме

Back to top button