Происшествия

Чтобы остановить нарушителя в Самарской области полицейские стреляли по колесам «пятерки»

В Красноярском районе области сотрудники ГИБДД заметили в транспортном потоке автомобиль ВАЗ-2105, который постоянно перестраивался из одной полосы движения в другую. Стражи правопорядка попытались остановить транспортного средства, однако, водитель автомашины проигнорировал требования полицейских и продолжил движение.

За нарушителем была организована погоня. В ходе преследования, водитель легковушки неоднократно нарушал Правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации на дороге и игнорировал требования инспекторов ДПС об остановке транспортного средства. Полицейские произвели два предупредительных выстрела после чего, открыли огонь по колесам автомобиля нарушителей, пробив три колеса преследуемого транспортного средства. Через некоторое время сотрудникам Госавтоинспекции удалось заблокировать автомашину и задержать находящихся в салоне двух молодых людей. Для дальнейшего разбирательства задержанных доставили в отдел полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники органов внутренних дел установили личности задержанных, ими оказались местные жители 1996 и 1997 годов рождения. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button