Происшествия

У жителя Самарской области изъяли 17 патронов

Сотрудники полиции в поселке Мирный задержали 40-летнего местного жителя, у которого обнаружили полиэтиленовый сверток с патронами калибра 5,6 мм в количестве 17 штук. Согласно заключению эксперта, изъятое относятся к боеприпасам к нарезному малокалиберному спортивному и охотничьему оружию.

patrony

На основании п. 54 Постановления Правительства РФ «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» хранение оружия и патронов разрешается лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.

Так как задержанный мужчина не является владельцем нарезного оружия и не имеет соответствующего разрешения, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button