Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

22 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП, в которых 2 человека погибли и еще 19 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудники полиции задокументировали одно ДТП с участием детей. По вине нетрезвых водителей аварий не было.

е77568

Одно из ДТП произошло в Волжском районе губернии. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что молодой человек 1993 года рождения, управляя автомашиной «ГАЗель», допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с грузовиком «Валдай». Транспортное средство предполагаемого виновника аварии продолжило движение и съехало в кювет, после чего опрокинулось. В результате аварии водитель «ГАЗели» получил травмы, с которыми госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время по факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

90898-

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1402 нарушения Правил дорожного движения:

— 24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 24 нарушения правил при перевозке детей;

— 117 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 126 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 141 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

— 60 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 54 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный законом срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button