Обзор газет

Обзор самарских газет за 23 сентября 2016

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Коновалов сложил полномочия мэра Новокуйбышевска
В четверг, 22 сентября, на заседании городской думы Новокуйбышевска был рассмотрен вопрос о сложении полномочий главы города А.А. Коновалова. А.А. Коновалов занимал этот пост с 2012 года. Весной мэр заявил о желании участвовать в выборах в Самарскую губернскую думу по Новокуйбышевскому избирательному округу. По итогам голосования 18 сентября он одержал убедительную победу, набрав 44,5% голосов.

В воскресенье губерния выйдет на старт «Кросса нации»
25 сентября Самарская область присоединится ко всероссийскому дню бега «Кросс нации-2016». В большом спортивном празднике могут принять участие все желающие. Физкультурники Самарской области выйдут на старт «Кросса нации» в городах и муниципальных образованиях. Центральная площадка будет организована на базе УСЦ «Чайка» в поселке Управленческий.

Театр балета Бориса Эйфмана привезет в Самару «Евгения Онегина»
8 и 9 октября на сцене Самарского театра оперы и балета выступит Санкт-Петербургский театр балета Бориса Эйфмана. Труппа покажет спектакль «Евгений Онегин» — одну из наиболее успешных постановок своего репертуара.

«Самарская газета»

В «Курумоче» с 3 октября ограничат ночные рейсы
Причина — замена покрытия взлетно-посадочной полосы на площади около 7 тысяч кв.м. Работы будут разбиты на несколько участков. В качестве материала будет применен асфальтобетон с полимерными добавками.

«КоммерсантЪ»

Виктору Сазонову не оставили компромиссов
Председателем Самарской губернской думы четвертый раз подряд может стать Виктор Сазонов. По информации „Ъ“, в списке также значится фамилия Виктора Воропаева, но появилась она там лишь потому, что голосование должно проходить на альтернативной основе. Опрошенные депутаты, в том числе и от оппозиционных партий, также готовы поддержать кандидатуру Виктора Сазонова, так как он «всегда находит компромисс».

«Комсомольская правда»

В Самаре Фрунзенский мост протестировали на прочность
Более 200 строителей и около 70 единиц спецтехники круглые сутки, в две смены строят Фрунзенский мост в Самаре. За 300 дней с начала работ сделано немало.
— На данный момент выполнено устройство трех опор, — рассказывает эксперт дирекции проекта «Фрунзенский мост» АО «Стройтрансгаз» Руслан Мансумов. — Ведутся работы по остальным опорам, все они находятся в разной степени готовности, и отсыпка основного входа автомобильной дороги из песка.

*

По теме

Back to top button