Обзор газет

Обзор самарских газет за 21 сентября 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Через озеро Банное достраивают пролеты Фрунзенского моста
С момента начала строительства мостового перехода «Фрунзенский» прошло уже более 300 дней. Строительство стратегически важного транспортного объекта идет строго по графику, сообщает сайт областного правительства.

Погода в помощь хлеборобам: озимые посеяли точно в срок
По данным регионального Минсельхоза, этой осенью аграрии губернии засеяли озимыми культурами 428 тысяч гектаров, а за лето ввели в сельхозоборот 30 тыс. га земель. В Самарской области с каждым годом все больше вводимых в сельхозоборот земель. И так же поступательно увеличиваются площади под выращивание озимые культур, сев которых на полях губернии стартовал в середине августа. Как правило, он совпадает по времени с уборкой урожая.

«Коммерсантъ»

АвтоВАЗ считает, что стране нужен свой инжиниринг
На АвтоВАЗе считают, что если не начать развивать в стране инжиниринговую базу, то Россия откатится на начальный уровень развития индустрии. В компании говорят о необходимости создания отечественных платформ и компонентов на базе локальных поставщиков, что принесет экономике 5,5 трлн руб. до 2025 года. Подобный путь прошли, например, Китай и Южная Корея, в разное время перешедшие от сборки импортных моделей к созданию своей автоиндустрии, но применить их опыт в России будет непросто. Как отмечают эксперты, требуется окупаемость инвестиций в новые технологии, что затруднительно на низком рынке с неясными перспективами восстановления.

«Комсомольская правда»

Дочь самарца, пропавшего после столкновения катера с баржей: «Мы не хотели отпускать отца на эту «прогулку», как чувствовали…»
46-летнего бизнесмена ищут в акватории реки Самары третьи сутки
Трагически закончился водный поход самарцев на катере в минувшие выходные. Поздно вечером 17 сентября компания из пяти человек — трое мужчин и две женщины — вышла в акваторию Самары в районе железнодорожного моста на катере Sea Ray 275.

*

По теме

Back to top button