Культура

В Самарской филармонии выступит группа «Вкус фламенко»

21 сентября на сцене Самарской государственной филармонии в рамках первого концерта Абонемента №23 «Виртуозы гитары» выступит группа «Вкус Фламенко».

Фото с сайта filarm.ru
Фото с сайта filarm.ru

Московская группа «Вкус фламенко» является единственным русскоязычным фламенко-коллективом. Проект представляет собой уникальный сплав андалузской ритмики, современной гармонии и русского текста. Это ни с чем несравнимая энергетика, драйв, «живая» музыка и фонтан эмоций.

Музыканты более 10 лет выступают в России, Франции, Японии, США, с успехом продвигая на концертных площадках идею русскоязычного фламенко. Этому процессу предшествовал долгий период изучения первоисточников традиционного фламенко. В разное время в разных составах музыканты овладевали основами традиционной техники игры, пения и композиционного мышления, осваивая лучшие образцы культуры фламенко.

Участники группы пишут собственную музыку в жанрах и традициях юга Испании, вставляя в свои программы традиционные андалузские мелодии и тексты. У каждого за плечами академическое или эстрадно-джазовое образование. Поэтому на творчество коллектива повлияла не только музыка фламенко, но и музыка Прокофьева, Рахманинова, Пьяццоллы, Стинга, наряду с Пако Де Люсией и Висенте Амиго, что придает ансамблю неповторимое звучание.

Любовь к русскому слову – особая черта творчества группы. Музыкантам коллектива удалось создать неповторимый, уникальный стиль, вобравший в себя элементы различных культур, рассчитанный на думающего слушателя.

Исполнители: Иван Антонов (гитара), Александр Соколкин (гитара), Халида Обуева (вокал), Сергей Коняев (перкуссия), Юлия Плахотина (танец); концерт ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова.

*

По теме

Back to top button