Обзор газет

Обзор самарских газет за 16 сентября 2016

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Развязку на ул. Луначарского построит «Самаратрансстрой»
13 сентября подведены итоги аукциона по строительству кольцевой развязки на пересечении Московского шоссе и ул. Луначарского. Ее планируется сделать до октября 2017 года. Информация об этом опубликована на сайте «Единой электронной торговой площадки». Напомним, в августе министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги по капитальному ремонту Московского шоссе на участке от улицы Мичурина до подъезда к Самаре со стороны М-5 «Урал». По решению комиссии аукцион признан несостоявшимся. Контракт заключат с ООО «Самаратрансстрой».

Перед встречей с ЦСКА «Крылья» презентовали новичков
В воскресенье, 18 сентября, на поле стадиона «Металлург» пройдет матч 7 тура чемпионата РФПЛ между занимающими последнее место «Крыльями Советов» и действующим чемпионом страны — ЦСКА. Главным арбитром поединка назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. При его судействе в 14 матчах на высшем уровне «Крылья» одержали 2 победы, потерпели 6 поражений и 6 раз сыграли вничью.

«Самарская газета»

Открываются прямые рейсы из Самары в Тель-Авив
Их открывает авиакомпания «Уральские авиалинии». Как указывается на сайте авиакомпании, первый вылет из самарского аэропорта «Курумоч» в Тель-Авив запланирован на 5 октября. Рейсы будут осуществляться каждую среду, перевозить пассажиров планируют на Airbus 319.

«КоммерсантЪ»

АвтоВАЗ съезжает с платформы
АвтоВАЗ планирует сократить число автомобильных платформ. Соответствующее решение завод примет до конца года, а сам процесс, по словам вице-президента компании по инжинирингу Харальда Грюбеля, может занять пять-десять лет. Сейчас Lada выпускается на пяти платформах, какие из них сохранят, пока точно неизвестно. Оптимизация поможет заводу — более быстро и эффективно запускать новые модели. По словам президента АвтоВАЗа Николя Мора, в ближайшие девять лет тольяттинский завод намерен выпустить на рынок восемь новинок. Эксперты сокращение платформ считают логичным шагом, который также позволит эффективнее управлять себестоимостью производства.

«Комсомольская правда»

В Самаре на Ново-Садовой поселился Аммонит
Горожанам представили новый арт-объект напротив Загородного парка и пообещали закончить благоустройство зеленой зоны до Нового года
Двухметровая бронзовая ракушка напротив Загородного парка привлекает внимание автомобилистов и пешеходов. Это — бронзовая копия головоногого моллюска Аммонита.

*

По теме

Back to top button