Происшествия

У дачника в Самарской области изъяли 3,5 кг марихуаны

В Кинеле задержан 51-летний мужчина, выращивавшего коноплю на даче. Участковым сообщили, что хозяин одного из дачных участков в поселке Алексеевка выращивает растение.

111

Увидев идущих по улице дачного массива полицейских, хозяин жилища скрылся в лесопосадке. Сотрудники органов внутренних дел организовали рядом с дачным участком засаду. В результате через несколько часов стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника, который вернулся на место происшествия.

222

Сотрудники органов внутренних дел обнаружили 88 кустов растений, внешне похожих на коноплю. В присутствии понятых участковые уполномоченные изъяли с территории домовладения растующую коноплю, а также вещество растительного происхождения.

333

Специалисты Экспертно-криминалистического отдела провели исследование находок. В результате выяснилось, что изъятым растением является марихуана общей массой 3,5 килограммов. Обнаруженное вещество растительного происхождения так же является канабисом в сухом виде массой 115,45 грамма.
Как пояснил сотрудникам полиции задержанный, марихуану он выращивал для собственного употребления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере». Расследование продолжается.

444

666

*

По теме

Back to top button