Спортсменки ЦСКА/Самара Анастасия Павленко – чемпионка России по дзюдо, Кристина Румянцева – вторая

Сразу две армейские дзюдоистки из Самары отличились в наилегчайшей категории у женщин — 48 кг – на Чемпионате России, который проходил с 8 по 11 сентября в Хабаровске

Победительница юниорского первенства мира Анастасия ПАВЛЕНКО выиграла чемпионский титул. Три встречи предварительного турнира – с Тугуши из СЗФО, Гилязовой из УФО и Татьяной Аякиной из ЦФО Настя выиграла с минимальным преимуществом, а вот финальную схватку с землячкой и одноклубницей, медалистом чемпионата Европы, вице-чемпионкой России-2015 Кристиной Румянцевой смогла завершить досрочно и чисто, красивым броском добившись высшей оценки в дзюдо – «иппона». Кристина Румянцева стала второй.

Бронзовые награды в этой категории завоевали: Лилия Лотфуллина из ХМАО, опередившая Татьяну Аякину из ЦФО и уральская дзюдоистка – Сабина Гилязова.