Происшествия

Мать-алкоголичка отправилась на обязательные работы

Судебные приставы Борского района Самарской области в рамках социальной акции «Собери ребенка в школу» привлекли должницу-алиментщицу по статье 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей).

Анна Ю. родила двух мальчиков, воспитанием которой занялась бабушка. Глядя на постоянно пьяную Анну, мать лишила дочь родительских прав, через суд обязав ее выплачивать 1/3 всех видов заработка на содержание сыновей 2001 и 2006 года рождения. Гражданка не стремилась брать ответственность за детей, за что в 2013 году была привлечена к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Тогда ей назначили обязательные работы, которые впоследствии заменили лишением свободы.
После этого Анна Ю. начала выплачивать алименты, но в небольшом размере – от 300 до 1 тысячи рублей. Гражданка рассчитывала, что такие перечисления позволят ей благополучно дождаться совершеннолетия детей, не привлекаясь к ответственности. Не смотря на то, что должница изредка совершала выплаты, ее задолженность перед детьми с сентября 2013 года составила более 370 тысяч рублей.

В рамках социальной акции «Собери ребенка в школу» должница была привлечена к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей), ей было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ. Анна Ю. должна приступить к исполнению наказания сегодня, 6 сентября.

Если и после этого гражданка продолжит уклоняться от уплаты алиментов и официально не трудоустроится, она будет вновь привлечена к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей), сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button