Общество

В День знаний для самарских школьников проведут «Футбольный урок»

1 сентября представители министерства спорта Самарской области, Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ и ПФК «Крылья Советов» расскажут ученикам Самарского спортивного лицея о том, как в нашей стране готовятся принимать матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира FIFA 2018.

В рамках «Футбольного урока» школьникам представят стадионы, на которых пройдут матчи Кубка Конфедераций и Чемпионата, объяснят, как будут определять участников ЧМ-2018 и что нужно сделать, чтобы присоединиться к волонтерскому движению и лично стать участником мировых футбольных праздников. То, как ребята усвоят полезную информацию, проверят с помощью вопросов викторины.

«Футбольный урок» – проект Оргкомитета «Россия-2018», который реализуется при участии Волонтерских центров Чемпионата мира. Уроки стартовали в декабре 2015 года в рамках программы «Поколение-2018», призванной объединить поклонников футбола вокруг интереса к Чемпионату мира и основных социальных ценностей игры: взаимного уважения, здорового образа жизни, принципов честной игры.

*

По теме

Back to top button