Спорт

Баскетболисты «Самары» провели первые предсезонные матчи

30 и 31 августа в пос. Васильево под Казанью команда БК «Самара» провела первые из запланированных контрольных матчей.

Купол-Родники

Первый соперник у самарской команды был более чем серьезный — казанский УНИКС, серебряный призер Единой лиги ВТБ, готовящийся в предстоящем сезоне выступить в главном клубном турнире континента, Евролиге. В стартовом составе у казанцев, для которых этот поединок также стал первым за предсезонку, вышли четверо легионеров. Они-то и стали главной ударной силой УНИКСа, набрав почти столько же очков (56), сколько вся команда «Самары». Казанцы превзошли «Самару» в большинстве статистических показателей — это и предопределило их итоговое преимущество: победа УНИКСа 86:57. Самыми результативными игроками в составе «Самары» стали Алексей Зозулин (14 очков) и Алексей Чиликин (13).

А последний день лета принес «Самаре» первую победу: со счетом 83:54 был переигран ижевский «Купол-Родники». Этот соперник самарцам хорошо знаком: в прошлом сезоне команды провели четыре матча — по два в Суперлиге и Кубке России. И все они остались за «Самарой». Вот и поединок в Казани завершился ее уверенной победой. И это при том, что участие в нем не приняли Сергей Топоров и Алексей Зозулин, получившие отдых после встречи с УНИКСом. А вот не игравший накануне 20-летний Владислав Грушевский получил шанс проявить себя. Кадровые перестановки на исходе матча не сказались. Игроки «Самары» и атаковали чуть лучше, и потерь допустили меньше, а уж по подборам и вовсе вдвое «перебороли» оппонентов. Как итог — первая победа предсезонки. Вновь результативен был Алексей Чиликин, набравший 16 очков, на счету Максима Числова — 15 очков.

Сразу по окончании матча с «Куполом-Родники» самарцы отправились домой. В Самаре команда пробудет до 5 сентября, а затем вылетит на десятидневный сбор в Прибалтику.

*

По теме

Back to top button