Происшествия

За укрывательство убийства перед судом предстанут два жителя Самарской области

В Самарской области местные жители, обвиняемые в укрывательстве убийства, предстанут перед судом. Как сообщалось ранее, 5 апреля 2016 года в реке Самара в 3 метрах от понтонной переправы, расположенной в 500 метрах от села Спиридоновка Волжского района Самарской области обнаружено тело 45-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки.

По версии следствия, убийство произошло 4 апреля 2016 года в одном из домов по улице Советской Армии Самары в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры между потерпевшим и Игорем Чучакиным, 1965 года рождения, который впоследствии и нанес смертельное ножевое ранение. После совершения убийства Чучакин совместно с двумя своими знакомыми вывезли потерпевшего на машине и попытались скрыть следы преступления, сбросив тело в реку.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Советского района города Самары области для рассмотрения по существу.

Преступление, в котором обвиняются мужчины, относится к категории преступлений небольшой тяжести, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, уголовное дело в отношении Игоря Чучакина, обвиняемого в убийстве, ранее уже было направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button