Обзор газет

Обзор самарских газет за 27-29 августа 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Тольяттинскую консерваторию сделали бездипломной
МБОУ ВО г.о.Тольятти «Тольяттинская консерватория» стала первой в России за последние годы лишившейся государственной аккредитации.

Ивана Пивкина Ростехнадзор наказывает теперь за Фрунзенский мост
Межрегиональное управление Ростехнадзора открыло новый фронт санкций против министерства транспорта и автодорог Самарской области.

«КоммерсантЪ»

УФАС начало рассмотрение дела в отношении ООО «СМТ»

Состоялось первое заседание комиссии УФАС, на которой рассматривалось дело в отношении министерства здравоохранения Самарской области, ООО «СМТ» и ООО «Центр Эффективной хирургии». Последние обвиняются в сговоре при проведении аукциона по обслуживанию медоборудования на 4,2 млрд руб. В СМТ отрицают свою вину, заявляя, что это акция по дискредитации компании, организованная конкурентами. Эксперты не видят в этом деле сговора и говорят, что доказать его будет невозможно.

«Самарская газета»

Улицу Владимирскую отремонтируют на всем протяжении
Картами свыше ста погонных метров будет охвачена территория от улицы Больничной до улицы Безымянной общей площадью более 23 тыс кв метров. В рамках запланированных работ на улице Владимирской проведут фрезерование проблемных участков и устройство нового слоя из асфальтобетонной смеси типa Б марки I толщиной в 5 см. Гарантия на выполненные работы составит два года. Работы по укладке нового покрытия уже ведутся.

«Комсомольская правда»

Самарская мадонна
В Самаре впервые состоялся конкурс красоты среди будущих мам. Беременные девушки танцевали, плакали и смеялись. А их мужья – пели серенады.

*

По теме

Back to top button